Министр спорта России Виталий Мутко прибыл в Чувашию
Сегодня министр даст старт Всемирному дню ходьбы, который состоится на Красной площади в рамках Всемирного спортивного форума «Россия-спортивная держава»
09 октября 2014, 08:36 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

8 октября в Чувашию прибыл глава Минспорта России Виталий Мутко. В Чебоксарском аэропорту министра встретил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Как сообщили в пресс-службе главы Чувашии, планируется, что сегодня, 9 октября, на Красной площади в Чебоксарах глава ведомства даст старт Всемирному дню ходьбы.

Также министр посетит выставку достижений спортивной индустрии, примет участие в Международном форуме «Россия — спортивная держава» и заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта под председательством  Владимира Путина. Кроме того, в программу включена встреча с зарубежными гостями и участниками форума.

Завтра, 10 октября, Виталий Мутко обсудит в Чебоксарах вопросы возрождения комплекса «ГТО», а также станет участником конференции «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направления развития», дискуссионной сессии «Крупнейшие проекты: что необходимо знать про организацию Чемпионата мира по футболу? Обсуждение зарубежного опыта» и других мероприятиях.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость