Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава Чувашии занял 48 место в медиарейтинге руководителей регионов России
В сентябре главе Чувашии Михаилу Игнатьеву удалось улучшить свои позиции на 21 пункт
08 октября 2014, 08:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» подготовила медиарейтинг действующих губернаторов России за сентябрь 2014 года. Составляя рейтинг, компания основывалась на МедиаИндексе, который высчитывается по нескольким параметрам, в том числе по влиятельности источника информации, характера упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

По итогам исследования выяснилось, что в сентябре глава Чувашии Михаил Игнатьев значительно улучшил свои позиции, поднявшись на 21 пункт, и теперь располагается на 48 месте среди руководителей субъектов России. Его МедиаИндекс составил 2 259,24.

«Победителем» медиарейтинга стал мэр Москвы Собянин Сергей. Второе место в рейтинге закрепилось за  Аксеновым  Сергеем, главой Крыма, третье – за губернатором Приморского края Миклушевским Владимиром.

В то же время, в рейтинге глав  ПФО, также составленном «Медиалогией», Михаил Игнатьев занял 9 место, поднявшись в сентябре на 4 позиции. Лидерами медиарейтинга стали президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть