Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин сложил полномочия
Его заявление об уходе с должности по собственному желанию депутаты городского собрания одобрили единогласно
12 сентября 2014, 07:52 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

11 сентября на внеочередном заседании депутаты городского собрания единогласно одобрили заявление об уходе по собственному желанию с поста сити-менеджера Новочебоксарска Александра Сироткина. На должность ио главы администрации назначили заместителя Сироткина по социальным вопросам - начальника отдела образования Марину Соловьеву.

Что касается теперь уже бывшего главы администрации, на заседании было отмечено, что ему предложена новая должность, правда, какая именно, пока не сообщается. Сам Александр Сироткин намекнул, что в будущем планирует заниматься хозяйственной деятельностью и сообщил, что уже есть предложения.

Напомним, Александр Сироткин прослужил на должности главы администрации города-спутника три года. Решение о его назначении было единогласно принято 1 июля 2011 года на заседании городского собрания депутатов. До перехода на должность он 12 лет работал начальником БТИ Новочебоксарска.

Если в первые годы работа назначенного сити-менеджера устраивала региональные власти, то в последний год руководство новочебоксарска регулярно становилась предметом публичной критики со стороны главы Чувашии Михаила Игнатьева. В частности, Александра Сироткина критиковали за плохие дороги в городе, за грязь и мусор, за неудовлетворительные темпы строительства жилья, за неэффективное решение проблем в жилищно-коммунальной сфере. В последний раз Александра Сироткина и финансовую службу мэрии раскритиковали за многомиллионные долги перед летними лагерями, пишет ИА REGNUM.

Комментируя свой уход Сироткин заявил, что не удовлетворен результатами своей работы, сказать он не может. По его мнению и мнению депутатов-коллег, уточнил он, те задачи, которые были поставлены перед ним, реализованы, поэтому надо дать возможность сегодня сформировать новую команду для решения новых задач.

В то же время бывший глава согласился с тем, что в городе есть нерешенные проблемы, и что критика региональных властей в адрес администрации была правомерна. В силу разных обстоятельств мэрия не смогла решить некоторые из них, процитировал Сироткина «Интерфакс-Поволжье». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть