Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сегодня пройдет «Прямая линия» с Владимиром Путиным
17 апреля в эфире государственных каналов и радиостанций будет транслироваться традиционная «Прямая линия» с Владимиром Путиным
17 апреля 2014, 08:07 | Мой город Чебоксары

Очередная, двенадцатая по счету, «прямая линия» с Путиным начнется в 12 часов по МСК и будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Ежегодные «прямые линии» проходят с 2001 года. При этом отвечал Путин на вопросы жителей России не только будучи президентом, но и находясь на должности премьер-министра.

10 апреля начал работу единый центр обработки информации, через который жители страны оставляли свои вопросы главе государства посредством звонков или SMS-сообщений, а также с помощью коротких видеовопросов. Работа центра продлится до окончания прямой линии.

Для того, чтобы задать вопрос президенту можно бесплатно позвонить в единый центр с городских и мобильных телефонов из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. SMS-сообщения с вопросами будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопрос должен быть задан на русском языке, а также не превышать объем в 70 знаков.

Среди традиционных обращений к Владимиру Путину — вопросы ЖКХ и решение социальных проблем. Кроме этого, по слова пресс-секретаря президента Дмитрий Пескова, в этом году среди поступивших 1,2 миллиона вопросов большое место занимает международная проблематика.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть