13 апреля в Чувашии пройдут досрочные выборы сельских глав и депутатов
В Чувашии состоятся дополнительные и досрочные выборы в органы местного самоуправления. Жители региона будут выбирать сельских глав, а также районных и сельских депутатов
07 апреля 2014, 15:40 | Мой город Чебоксары
Фото: rambler.ru

Председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков сообщил, что в Чувашии идет подготовка к проведению дополнительных и досрочных выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 13 апреля. Он рассказал, что в этот день в Чувашии состоится голосование в рамках 15 избирательных кампаний на территории 11 муниципальных районов. Жители районов будут выбирать 5 глав сельских поселений,  2 депутатов районных собраний депутатов и 8 депутатов сельских поселений. 

В выборах принимает участие 44 зарегистрированных кандидата, сообщил Александр Цветков и уточнил, что на один мандат претендует почти 3 кандидата. При этом политическими партиями выдвинуто 30 зарегистрированных кандидатов, 15 из которых состоят в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 10 – в ЛДПР, 4 кандидата от КПРФ и 1 – от «Коммунистов России». В порядке самовыдвижения выдвинуто 14 кандидатов. 

Со слов председателя ЦИК Чувашии, сейчас идет период активной подготовки ко дню голосования. Изготовлены и переданы в участковые избирательные комиссии списки избирателей, печатаются в необходимом количестве избирательные бюллетени. Ведется работа, направленная на повышение активности избирателей. В организации и проведении выборов задействованы 11 территориальных избирательных комиссий и 31 участковая избирательная комиссия. Также 187 членов УИК с правом решающего голоса прошли необходимую подготовку и готовы к проведению дня голосования, сообщили в ЦИК Чувашии. 

Помещения, в которых будет идти голосование, проверены на противопожарную безопасность, избирательные участки оснащены необходимым технологическим оборудованием, отметил Александр Цветков и подчеркнул, что предстоящие выборы должны пройти в условиях строгого соблюдения требований действующего законодательства.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость