Чувашия получила более 42 млн рублей на инфраструктуру индустриального парка
Федеральный бюджет профинансировал строительство инфраструктуры индустриального парка в Чебоксарах. Средства будут потрачены на электро-водо-газоснабжение и водоотведение парка
31 октября 2013, 10:37 | Мой город Чебоксары
Фото: uralpolit.ru

В Минфине Чувашии сообщили, в республику из федерального бюджета поступили 42,4 млн рублей на строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка города Чебоксары. Это 100% от плановых назначений, отметили в министерстве. Всего с у учетом средств республиканского бюджета на указанные цели в 2013 году предусмотрено направить всего 53 млн рублей.

Напомним, указ о создании индустриального парка был подписан главой Чувашии Михаилом Игнатьевым еще в декабре 2011 года. А в январе этого года чебоксарские депутаты выделили под него участок площадью более 23 гектар. По прогнозной оценке Минэкономразвития Чувашии, на территории индустриального парка смогут разместиться до 20 предприятий. На сегодняшний день имеются 12 потенциальных резидентов парка по локализации промышленных производств. В 2014 году планируют начать строительство производственных площадок на территории индустриального парка ряд предприятий - ООО «ПромЛитСнаб», ООО «СКБ СПА», ООО «Энергоприборы и системы», ООО «НПП «ЭЛТЕХ», ООО «ЭнергоЛюкс» и др. 

В 2015 году предполагается ввод в эксплуатацию новых производств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость