Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия выделит 85 млн рублей на строительство детских садов

Деньги выделены из резервного фонда республики

28 апреля 2018, 09:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чувашия выделяет 85,2 млн рублей на создание дополнительных мест в детсадах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Соответствующее распоряжение 27 апреля подписал премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

Согласно документу, деньги выделяются на исполнение расходных обязательств Чувашии для обеспечения предельного уровня софинансирования средств, предоставляемых из федерального бюджета. Дополнительные деньги на строительство новых детсадов поступят из резервного фонда республики.

Напомним, что по госпрограмме «Развитие образования» Чувашия получит более 1,3 млрд рублей из федерального бюджета, в том числе 819,4 млн рублей – в 2018 году, 516,6 млн рублей – в 2019 году. За эти деньги в Чувашии будут построены новые детски сады.

В Чебоксарах, например, за счет этих средств собираются построить восемь дошкольных образовательных учреждений. Новые детсады могут появиться в микрорайонах «Университет», «Радужный», «Новый город», «Садовый», «Кувшинка», «Солнечный», «Лента» и в поселке Сосновка.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть