Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит 242 млн рублей на развитие здравоохранения

Деньги пойдут на обновление поликлиник, закупку лекарств и покупку передвижных медицинских комплексов

12 марта 2018, 14:39 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чувашия получит из федерального бюджета 242 млн рублей на развитие здравоохранения. Об этом 12 марта во время еженедельного совещания в Доме Правительства сообщили Михаил Игнатьев.

Так, на обновление детских поликлиник будет направлено 117 млн рублей. Получат эти деньги 28 медицинских организаций Чувашии, которые нуждаются в современном оборудовании. Еще 47 млн рублей поступят на закупку мобильных медицинских комплексов на базе автомобилей с повышенной проходимостью для сел, в которых живет менее 100 человек.

По словам Игнатьева, один такой передвижной комплекс стоит 6,5 млн рублей, и закупить их планируется для нескольких муниципалитетов республики, в числе которых Цивильский, Аликовский, Ядринский и Моргаушский районы. В целом медицинской помощью в этих комплексах смогут воспользоваться более 27 тысяч человек.

На развитие паллиативной помощи в Чувашию поступят более 48 млн рублей. Эти деньги пойдут на  укрепление материально-технической базы паллиативных отделений, на приобретение медицинского оборудования для использования на дому и на лекарственное обеспечение. Паллиативной помощью смогут воспользоваться почти 8,5 тысяч жителей Чувашии, в том числе почти 800 детей.

Кроме того, из федерального бюджета будут направлены 30 млн рублей, которые республика потратит на закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть