Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит 450 млн рублей на ремонт и реконструкцию мостов

Вероятней всего, деньги направят на реконструкцию Московского моста

13 февраля 2018, 15:51 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чувашия получит из федерального бюджета 450 млн рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений. Соответствующее распоряжение 10 февраля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Среди регионов ПФО, которые получат субсидии на ремонт и реконструкцию мостов и других уникальных дорожных сооружений, помимо Чувашии также оказались Кировская и Самарская области. Они получат 1 млрд рублей и 700 млн рублей соответственно.

В целом между 30 регионами России по госпрограмме «Развитие транспортной системы» распределены 17,05 млрд рублей. Ряд регионов получат субсидии на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития проектов, еще ряд регионов – на проекты, которые реализуются при государственно-частном партнерстве.  

Добавим, что Чувашия, вероятней всего, направит эти деньги на завершение строительства Московского моста. В прошлом году по этой же федеральной программе республика получила 340 млн рублей, которые пошли на реконструкцию моста. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть