Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получила более 140 млн рублей на выплаты при рождении первенцев

В этом году ежемесячную выплату получат около 4,5 тысяч семей

19 января 2018, 09:58 | Мой город Чебоксары

Чувашия получила из федерального бюджета 143,5 млн рублей на предоставление ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Эти деньги будут распределены между теми семьями, в которых первенец появился в 2018 году.

Как сообщает Минтруд Чувашии, пособия полагаются тем семьям, чей среднедушевой доход на одного человека не превышает 13995 рублей. Величина ежемесячной выплаты в этом году составит 8910 рублей, и получат ее около 4,5 тысяч семей.

После подачи семьей заявления решение о назначении выплат на первого ребенка будет принято в месячный срок. Сами пособия будут выплачиваться не позднее 26 числа и до достижения ребенком 1,5 лет.

Напомним, что вместе с заявлением родителям нужно предъявить в отдел соцзащиты свидетельство о рождении ребенка или выписка опеки из решения об усыновлении, сведения о доходах членов семьи за год, паспорт заявителя и документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации. Заявление может быть подано в любое время после полутора лет со дня рождения ребенка.

Выплата назначается со дня рождения ребенка в случае, если семья обратится с заявлением в течение шести месяцев после появления первенца. В остальных случаях – со дня обращения за назначением.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть