Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарский планетарий лишили финансирования на 2017 год

Те деньги, которые планировалось потратить на его строительство в этом году, направят на другие цели

26 октября 2017, 15:48 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чебоксарский планетарий, к строительству которого планировалось приступить в период с июля по сентябрь, лишился финансирования на 2017 год. Такие изменения в бюджет республики были внесены на заседании Кабинета Министров Чувашии 25 октября.

Как пишет ИА «Regnum», 128 млн рублей, которые планировалось потратить на строительство планетария, будут перераспределены по другим направлениям. Это связано с тем, что на строительство планетария получены не все разрешительные документы.

Напомним, что в декабре прошлого года Михаил Игнатьев подписал указ о создании Планетария имени летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева. Тогда же сообщалось, что на его строительство потребуется более 550 млн рублей, из них 240 млн рублей – на само строительство, 46 млн рублей – на обустройство наружных сетей, еще 275 млн рублей – на закупку оборудования.

В апреле этого года планетарий, который разместится в детском парке имени Николаева, получил положительное заключение государственной экспертизы. Завершить строительство планировалось в 2019 году. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть