Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Две сельские плотины в Чувашии отремонтируют за 17 млн рублей

Более 15 млн рублей на ремонт поступит из федерального бюджета

13 октября 2017, 15:28 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В 2018-2019 годах на ремонт двух сельских плотин в Батыревском и Цивильском районах Чувашии потратят почти 17 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава Кабмина республики Иван Моторин.

Согласно документу, плотину на реке Люля Батыревского района будут ремонтировать в течение двух лет. Из федерального и республиканского бюджетов на это направят более 14 млн рублей, в том числе почти 13 млн рублей из федерального бюджета, а остальные деньги – из бюджета республики.

Кроме того, в следующем году будет капитально отремонтирована плотина у деревни Чирши Цивильского района. На ее ремонт направят более 2,7 млн рублей, в том числе 181,1 тысячу рублей – из бюджета республики, еще более 2,5 млн рублей – из федерального бюджета.

Добавим, что плотина в деревне Чирши находится в аварийном состоянии. В этом году местные жители жаловались на то, что во время паводка их деревню буквально смывает. А пару лет назад администрация района выделяла 100 тысяч рублей для проведения проектно-изыскательных работ по капитальному ремонту плотины.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть