Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия узнает о здоровье школьников за 14 млн рублей

Республика получит федеральные средства на мониторинг здоровья учащихся

03 октября 2017, 11:13 | Мой город Чебоксары

Чувашия получит 13,9 млн рублей из федерального бюджета на внедрение в образовательных организациях системы мониторинга здоровья учащихся. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Федеральные средства в размере 270 млн рублей распределены между 19 регионами России. Эти деньги пойдут на оснащение отечественным оборудованием и программными комплексами для обследования здоровья учеников с ограниченными возможностями и развитие системы раннего выявления заболеваний.

Кроме того, средства направят на проведение медосмотров, скрининг-обследований и повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья в школах.

Добавим, что из ПФО помимо Чувашии федеральные средства получат Мордовия, Пермский край, Оренбургская и Пензенская области. Самую большую субсидию среди этих регионов получит Оренбургская область – 14,5 млн рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть