Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зарплаты чиновников и долги троллейбусного управления сделали бюджет Чебоксар дефицитным

Расходы превысят доходы на 448,8 млн рублей

29 марта 2017, 07:32 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Чебоксарское городское собрание депутатов увеличило расходы бюджета и сделало его дефицитным. Решение о внесении изменений было принято на очередном собрании ЧГСД.


В пояснительной записке к проекту решения указано, что доходы будут увеличены на 1 млрд 751,4 млн рублей, а расходы – на 2 млрд 198,5 млн рублей. Таким образом, дефицит составит 448,8 млн рублей.


В частности, по отрасли «Национальная экономика» предусмотрены такие расходы, как отлов и содержание бездомных животных – 137,9 тысяч рублей, приобретение автомобильных весов для весового контроля – 500 тысяч рублей, погашение задолженности Чебоксарского троллейбусного управления за электричество – 15 млн рублей. Кроме того, сюда входят создание пилотной сети связи «Городской WiFi» - 1 млн рублей, дополнительное приобретение беспилотников – 300 тысяч рублей и приобретение автомобиля «Соболь» - 2,2 млн рублей.

Для увеличения зарплат работникам управления ЖКХ и благоустройства предусмотрено 870,7 тысяч рублей, управления капитального строительства и реконструкции – 700 тысяч рублей, «Чебоксары – Телеком» - почти 1,3 млн рублей.

В общей сложности, по отрасли ЖКХ расходы будут увеличены на 55,9 млн рублей, на охрану окружающей среды – 4,9 млн рублей, на образование – 64,1 млн рублей, культуру и кинематографию – 4,8 млн рублей. А по отрасли физкультуры и спорта расходы будут уменьшены на 7,1 млн рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть