Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия возглавила рейтинг регионов по переплате за медицинские госзакупки

В прошлом году республика переплатила 73% или 207 млн рублей по госконтрактам

30 января 2017, 12:28 | Мой город Чебоксары

Чувашия заняла первое место в рейтинге регионов России с самой высокой переплатой в процентах за медицинские закупки. К такому выводу пришли исследователи журнала «Деньги» совместно с проектом «Антирутина».

Так, в прошлом году Чувашия стала самым расточительным регионом, переплатив 73% или 207 млн рублей от затрат на здравоохранение по госконтрактам. Следом за Чувашией идут Брянская область и Алтай, где переплата составила 63% и 61% соответственно, сообщает «Коммерсант.ru».

Наиболее добросовестными регионами стали Башкирия, Забайкальский край и Калининградская область, которые переплатили по госконтрактам от 2% до 5%.

В рублях самый большой перерасход приходится на Москву – здесь было переплачено 24,18 млрд рублей. На втором месте оказалась Московская область с переплатой 1,3 млрд рублей, а на третьем месте Татарстан, который переплатил 1 млрд рублей.

Меньше всего переплатили Забайкальский край – 1,3 млн рублей, Байконур – 2,7 млн рублей и Крым – 3,2 млн рублей.

В общей же сложности переплата по стране составил 65 млрд рублей, при этом за лекарства было переплачено 23,8 млрд рублей, за медицинские приборы и принадлежности – 41,7 млрд рублей. Доля подозрительных закупок составляет около трети всех контрактов на здравоохранение. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть