Чувашия получит почти 47 млн рублей на дорожное хозяйство
Регионы России получат эти средства для того чтобы компенсировать выпадающие доходы в связи с налоговыми вычетами по системе «Платон»
15 декабря 2016, 09:23 | Мой город Чебоксары

В этом году в Чувашию из федерального бюджета поступят 46,7 млн рублей на финансирование региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Объем средств, которые распределены по регионам, рассчитан исходя из удельного веса транспортных средств массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе «Платон». Федеральные трансферты позволят компенсировать выпадающие доходы в связи с налоговыми вычетами по транспортному налогу, сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прикамье».

Также при желании регионы смогут потратить межбюджетный трансферт на ремонт автодорог регионального и местного значения, уточняют в Минтрансе Чувашии.

Всего между 83 регионами России были распределены 8,7 млрд рублей. Распределялись средства исходя из удельного веса транспортных средств, зарегистрированных в системе взимания платы за использование транспортной инфраструктуры. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость