Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии «потерялись» деньги на выплаты бюджетникам компенсаций за ЖКУ
На сегодняшний день о выполненных выплатах отчитались лишь в Минобразования и в Госветслужбе Чувашии
15 сентября 2016, 10:31 | Мой город Чебоксары

Вчера состоялось очередное заседание Кабмина Чувашии, в ходе которого Михаил Игнатьев выразил претензии к ряду ведомств за то, что те задержали выплаты компенсаций за «коммуналку».

До 10 сентября компенсацию должны были получить педагоги, медработники, работники учреждений культуры, Госветслужбы Чувашии, а также социальные работники, проживающие в сельской местности. Главным распорядителем средств на выплаты компенсаций является Минтруд Чувашии, который в свою очередь распределяет деньги между Минздравом, Минобразования, Минкультуры и Госветслужбы Чувашии. Однако деньги где-то затерялись, и работники бюджетной сферы своевременную компенсацию получить не смогли, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

В связи с этим Михаил Игнатьев поручил Ивану Моторину и Юрию Васильеву создать комиссию и провести служебное расследование. Вопрос под личный контроль было поручено взять Светлане Енилиной.

Между тем, на сегодняшний день о выполненных выплатах отчитались в Минобразования и в Госветслужбе Чувашии. Согласно официальным сообщениям, педагогам и работникам ветеринарии, проживающим в сельской местности, выплаты за август поступили 14 сентября. В то же время Минтруд Чувашии поручил выплатить компенсацию до 17 сентября.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть