Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Акции «Чувашского бройлера» выставили на торги
Акции находящейся на пороге банкротства птицефабрики попытаются продать за 166 млн рублей
18 июля 2016, 12:23 | Мой город Чебоксары
Фото: www.na-svyazi.ru

26 августа Госкомимущество Чувашии проведёт аукцион по приватизации акций ОАО «Чувашский бройлер» в размере 49% от уставного капитала.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 18 июля по 23 августа. Общая номинальная стоимость составляет почти 46 млн рублей. Начальная цена пакета акций оценивается в 166,9 млн рублей, уточняют в Госкомимуществе Чувашии.


Напомним, что на сегодняшний день ситуаций на «Чувашском бройлере» оценивается как критическая. Из 546 работников 36 получили уведомления о сокращении. В сложившейся ситуации под риском увольнения находятся и другие сотрудники. Рассмотрение дела о банкротстве птицефабрики состоится 28 июля в Арбитражном суде.


Добавим, что в 2015 году чувашские власти дважды пытались продать контрольный пакет акций крупнейшей дорожной фирмы «Чувашавтодор». Однако в первом случае победитель аукциона не исполнил условия договора купли-продажи акций. Второй аукцион и вовсе не состоялся, так как на акции «Чувашавтодор» не нашлось ни одного потенциального покупателя. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть