Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит субсидии на снижение напряжённости на рынке труда
Республика вошла в число 17 регионов России, которым помогут с реализацией дополнительных мер в сфере занятости
30 июня 2016, 12:52 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru

28 июня Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на проведение дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. Чувашия вошла в число 17 регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета.

Согласно распоряжению премьер-министра, на снижение напряжённости на рынке труда Чувашия получит 107 млн рублей. Всего же между субъектами России будут распределены 776,02 млн рублей. 

Также среди регионов, которым выделят субсидии, есть Бурятия, Ингушетия, Карелия, Коми, Алтайский и Забайкальский края, а также Ивановская, Калининградская, Курганская, Нижегородская, Рязанская, Саратовская, Смоленская, Тульская, Челябинская и Ярославская области.

Региональные программы, по которым будут предоставляться субсидии, направлены на содействие трудоустройству безработных и поддержку занятости работников ключевых предприятий, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация.

Напомним, что в мае этого года стало известно о том, что правительство России одобрило программу Чувашии по снижению напряжённости на рынке труда в 2016 году. Задействовать в ней планировалось предприятия концерна «Тракторные заводы». Тогда речь шла о выделении субсидий в 183,2 млн рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть