Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бюджет Чувашии вырос на 2,4 млрд рублей: минфин нашел, куда потратить деньги
По словам министра финансов Светланы Енилиной, дополнительные средства в бюджет удалось привлечь за счет плодотворной работы с федеральным центром
16 марта 2016, 10:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бюджет Чувашской Республики на 2016 год увеличивается по доходам на 2,46 млрд рублей. Увеличение республиканского бюджета произошло за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Об этом сообщила министр финансов Светлана Енилина на заседании кабмина, прошедшем в вторник, 15 марта, в Доме правительства.

По словам Енилиной, почти половина поступивших средств (1 млрд рублей) будет направлена на развитие на развитие агропромышленного комплекса Чувашии, из них 894,8 млн рублей – на субсидирование процентных ставок по кредитам.

577,7 млн рублей получит здравоохранение, из которых 363,5 млн рублей пойдут на строительство хирургического корпуса онкологического диспансера. 175,1 млн. рублей направят на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан.

392,8 млн. рублей будут направлены на ежемесячные денежные выплаты семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей.

367,7 млн. рублей направляется на поддержку жилищного строительства (154,9 млн. рублей – на обеспечение жильем ветеранов войны, 134,9 млн. рублей – молодым семьям на приобретение, строительство жилья, 76,1 млн. рублей – на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, и т.д.).

Министр финансов также добавила, что в республиканском бюджете предусмотрены дополнительные средства на социальные выплаты населению в сумме 53,0 млн. рублей, часть которых будет направлена на компенсации пожилым гражданам взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть