Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Депутаты городского собрания Чебоксар проголосовали за увеличение бюджета
8 декабря в большом зале администрации города Чебоксары состоялось 4-ое очередное заседание Чебоксарского городского собрания депутатов
09 декабря 2015, 12:20 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Одним из вопросов, которые рассматривались на очередном заседании ЧГСД, было внесение изменений в бюджет города Чебоксары.

С проектом нового бюджета, который ранее был принят на заседаниях профильной комиссии, выступил замглавы администрации Чебоксар по экономическому развитию и финансам Максим Семенов.

Он сообщил, что бюджет города Чебоксары на 2015 год увеличивается по доходам на 170 млн рублей. В том числе за счет увеличения безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней в сумме 557 млн рублей. Семенов отметил также, что собственные доходы города уменьшаются на сумму 387 млн рублей.

По расходам бюджет увеличивается на 241,8 млн рублей, а уменьшение собственных расходов составляет 315,3 млн рублей.

Администраций предложила сократить расходы городского бюджета за счет уменьшения финансирования адресной инвестиционной программе на 240,7 млн рублей, а также другие расходы на 74,6 млн рублей, в том числе по обслуживанию муниципального долга в сумме 61 млн рублей.

Большинством голосов депутаты ЧГСД проголосовали за внесение изменений в бюджет города. Таким образом с учетом вносимых изменений параметры бюджета по доходам составили 8,44 млрд рублей, по расходам — 8,87 млрд рублей. Дефицит бюджета при этом составил 425,1 млн рублей.

Напомним, что ранее дефицит составлял 353 млн рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть