Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Троллейбусное управление», «БТИ» и «Ритуальные услуги» перейдут в частные руки
Городские власти решили приватизировать три чебоксарских муниципальных предприятия
20 ноября 2015, 10:13 | Мой город Чебоксары

Депутаты городского собрания Чебоксар приняли решение в 2016 году приватизировать 3 МУПа путем преобразования в АО: МУП «Ритуальные услуги», МУП «БТИ» и МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». В настоящее время 100% акций уставного капитала этих предприятий находится в муниципальной собственности города Чебоксары.

«БТИ» и «Ритуальные услуги» включены в план приватизации на II квартал 2016 года. На сегодняшний день стоимость основных средств МУП «БТИ» оценивается в 2,3 млн рублей, численность работников составляет 57 человек. Стоимость основных средств МУП «Ритуальные услуги» составляет 4,28 млн рублей при численности работников — 83 человека.

МУП «Троллейбусное управление» планируется приватизировать в III квартале 2016 года. Сейчас на предпритии трудятся 2 тысячи человек, стоимость его основных средств составляет более 201 млн рублей.

Кроме этого в слудующем году планируется приватизировать 2 муниципальных объекта недвижимости. В совокупности это должно принести в бюджет города доход в размере 216 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть