На ремонт объектов культуры Чебоксары выделят более 13 млн рублей
Указанные средства будут потрачены на реставрацию и ремонт 14 учреждений культуры
24 июля 2015, 10:14 | Мой город Чебоксары
Фото: dk-u.ucoz.ru

В 2015 году бюджет Чебоксар выделил 13,4 млн рублей на ремонт 14 учреждений культуры и школ дополнительного образования детей, сообщили в администрации города. В частности, 4,9 млн рублей выделено на ремонт четырех школах системы дополнительного образования. Часть средств из этой суммы - 2,4 млн рублей, выделено старейшей музыкальной школе в Поволжье – Чебоксарской детской музыкальной школе им. С.М. Максимова. Здесь запланирован ремонт фасада и парадного входа в здание, заменена оконных блоков. В рамках программы «Безопасный город» и «Доступная среда» будет уложен асфальт на подъездные пути, заменены ограждения и установлено внешнее освещение.

Более 1,2 млн рублей потратят на ремонт освещения, вырубку деревьев, корчевание старых деревьев, ремонт изгороди, асфальтирование прилегающей территории Детской музыкальной школы № 5 им. Лукина.  

В 100 тыс рублей оценили переоборудование и ремонт туалетов в Детской музыкальной школе № 4 им. Ходяшевых. Меньше всего, 36 тыс рублей, выделено Детской музыкальной школе № 3 на ремонт хореографического отделения.

Что касается учреждений культуры, уже выполнен капремонт несущих конструкций покрытий крыши в Доме культуры «Южный», капитальный ремонт кровли во Дворце культуры «Акация», заменена система охраны пожарной сигнализации в ДК «Ровесник», выполнены работы по проведению холодного водоснабжения в филиале ДК «Салют» - клубе деревни Чандрово.  

В администрации Чебоксар сообщли, ремонтные работы будут продолжены и в последующие годы. Так, согласно плану, в 2016 году будут отремонтированы 30 объектов на 30 млн рублей, в 2017 году - 12 объектов на 12 млн рублей. В перспективе до 2020 года планируется охватить все учреждения подведомственные управлению культуры.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость