В Чувашию поступили средства на модернизацию дошкольного образования
Средства направят на строительство и реконструкцию садиков, а также приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных садиков
16 июля 2015, 15:00 | Мой город Чебоксары

По сообщению Минфина Чувашии, в республику поступили средства на модернизацию дошкольного образования. Сумма федерального транша составила  215,8 млн рублей. Всего с начала года Чувашия получила на эти цели 323,1 млн рублей, что является 100% от годовой суммы. Республиканский бюджет в свою очередь выделил 138,5 млн рублей.

В ведомстве сообщили, средства будут направлены на строительство и реконструкцию садиков, а также приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и других организациях, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования, развитие других форм предоставления дошкольного образования.

В конечном итоге эти меры должны обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость