Минстрой выделит деньги на строительство II очереди индустриального парка в Чебоксарах
Вторая очередь индустриального парка расположится в восточной части города и разместит 16 резидентов
26 июня 2015, 10:44 | Мой город Чебоксары
Фото: ria.ru

Заявка от Чувашии на софинансирование строительства второй очереди Индустриального парка в Чебоксарах была поддержана 25 июня Минстроем России, сообщили в Минэкономразвития Чувашии.

Предполагается, что в рамках софинансирования федеральный бюджет выделит Чувашии субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. В связи с этим,  вторая очередь Индустриального парка, так же как и первая, будет рассчитана на субъекты среднего и малого бизнеса.

Вторая очередь Индустриального парка расположится в промышленной зоне Чебоксар, в его восточной части,  по пр. Тракторостроителей, дом 115. Планируется, что на этом участке разместят свое производство 16 резидентов. В настоящее время уже подписаны соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта с первыми потенциальными резидентами.

Напомним, первая очередь технопарка площадью свыше 23 гектар размещена недалеко от завода «Промтрактор» по Тракторостроительному проспекту, где предусматривается размещение 9 субъектов малого и среднего предпринимательства. Инвестиции в строительство инженерных сетей Индустриального парка за счет средств федерального и республиканского бюджета Чувашии составили 224,8 млн рублей, 137 из которых в 2014 году и 42,4 млн рублей в 2013 выделил федеральный центр. За счет этих средств промышленная площадка оснащена собственными системами водо-, электро- и газоснабжения для обеспечения производственной деятельности.

В настоящее время все участки распределены между организациями–резидентами. Начато строительство первых производственных площадей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость