Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксары получили деньги на реконструкцию Московского моста
На строительство крупных объектов дорожного строительства федеральный бюджет выделил Чебоксарам более 191 млн рублей
10 июня 2015, 13:34 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Федеральный бюджет выделил Чебоксарам более 191 млн рублей на строительство особо важных дорожных объектов в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы», сообщили в Минтрансе Чувашии. О дополнительных инвестициях в бюджет Чувашии на еженедельном совещании при врио главы Чувашии сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Степанов.

Полученные средства будут направлены на реконструкцию Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос, автомобильной дороги по Марпосадскому шоссе от Хозяйственного проезда до кольцевой развязки на пересечении с Машиностроительным проездом, а также  строительство пр. Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги – ул. Ю. Фучика (в районе Сугутского моста).

Также в рамках программы на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения бюджет Чувашии получит средства в сумме более 300,8 млн рублей, которые предусматривается направить на строительство и реконструкцию автодорог в сельской местности, сообщил Владимир Степанов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть