Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получила более 42 млн рублей на реализацию программы «Доступная среда»
На федеральные средства в Чувашии планируют адаптировать для маломобильных граждан около 30 объектов социальной инфраструктуры
12 мая 2015, 15:41 | Мой город Чебоксары
Фото: 9tv.co.il

Согласно распоряжению Правительства России, в 2015 году 71 субъект РФ получит средства на общую сумму более 3 млрд рублей на софинансирование расходов по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Чувашии выделено более 42,7 млн рублей. В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, что на эти средства  будут адаптированы около 30 объектов социальной инфраструктуры. Средства будут распределены между несколькими министерствами на дооборудование объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных граждан.

Напомним, в прошлом году на реализацию мероприятий, включенных в подпрограмму «Доступная среда», Чувашии было выделено 65,5 млн. рублей. На эти средства проведены работы по адаптации 27 объектов социальной инфраструктуры.  Кроме того, было закуплено 4 троллейбуса и 3 автобуса общего пользования, а также 1 автобус малой вместимости  со спецподъемником для колясочников в доме-интернате, проведено приспособление для нужд инвалидов остановок общественного транспорта и пешеходных переходов вблизи приоритетных объектов социальной инфраструктуры. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть