Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Правительство РФ выделило на развитие сел Чувашии 125 млн рублей
В 2015 году на развитие сельских территорий российские регионы получат 9 млрд рублей
24 апреля 2015, 08:00 | Мой город Чебоксары

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал 23 апреля распоряжение, утверждающее распределение средств из федерального бюджета на финансирование развития сел.

В соответствии с документом в нынешнем году субъекты федерации получат около 9 млрд рублей в качестве субсидий на реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Размер субсидий, предназначенных для Чувашской республики, согласно документу составит более 125 млн рублей. Из них 87 млн рублей будут направлены на улучшение жилищных условий, в том числе для молодых семей и молодых специалистов.

Еще 37 млн рублей будут потрачены на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в селах Чувашии. За счет этих средств будет финансироваться строительство школ – 11,9 млн рублей, фельдшерских пунтков и офисов врачей общей практики – 3 млн рублей и подготовка площадок под компактную жилищную застройку – 22,8 млн рублей.

Кроме этого федеральное правительство выделит Чувашии 855 тысяч рублей для предоставления грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Добавим, что федеральная целевая программа развития села входит в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков продукции агропромышленного комплекса на 2013–2020 годы, разработанную Минсельхозом России. Ведомство ежегодно оценивает эффективность использования средств, выделяемых в рамках этой программы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть