Регионы получат 560 млн рублей на закупку троллейбусов и трамваев
Обновление автопарка позволит сделать поездки на общественном транспорте в регионе более комфортными
03 апреля 2015, 15:00 | Мой город Чебоксары
Фото: tuda-suda.net

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство страны выделит регионам 560 млн рублей на обновление автопарка общественного транспорта. В частности, субсидии будут распределены на закупку троллейбусов и трамвайных вагонов в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Согласно этим правилам субсидии регионам предоставляются по фиксированным ставкам на единицу техники определённого вида, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.  Регион в свою очередь должен софинансировать из бюджета часть стоимости закупки – от 5-95%.

По словам Дмитрия Медведева, господдержка позволит организациям сферы транспорта приобрести в 2015 году порядка 100 трамваев и 100 троллейбусов, что частично решит вопрос обновления парка общественного транспорта.

Такие меры также загрузят отечественные предприятия заказами и позволят сохранить рабочие места и трудовую занятость работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость