Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На развитие фермерских хозяйств Чувашия получит 31,9 млн рублей
Соответствующие распоряжения подписано правительством России
20 марта 2015, 08:04 | Мой город Чебоксары
Фото: farmerportal.ru

Правительство России распределило между регионами субсидии на развитие фермерских хозяйств. Так, согласно распоряжению, подписанному 13 марта, в текущем году Чувашия получит 1,2 млн рублей на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Также республике будут выделены средства на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм. На эти цели в бюджет республики будут перечислены 11,6 млн рублей.

На софинансирование расходов по предоставлению грантов на создание и развитие фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам Чувашии выделено 19,1 млн. рублей, сообщили в Минэкономразвитии Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть