На переселение соотечественников Чувашия потратит более 600 тыс рублей
Средства на реализацию программы по переселению соотечествинников, проживающих за рубежом, Чувашии будут перечислены из федерального бюджета
16 марта 2015, 11:07 | Мой город Чебоксары
Фото: russkie.org

В текущем году на реализацию программ по переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, правительство страны выделит 180 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал на днях премьер-министр Дмитрий Медведев. Как отмечается в распоряжении, средства позволят создать условия для приёма соотечественников и увеличить трудовой потенциал субъектов Федерации.

Субсидии на программу переселения соотечественников из-за рубежа получат 54 региона России, в том числе Чувашия. Размер субсидии, которую получит республика, составляет 613,4 тыс рублей. Из этих средств переселенцам будут осуществляться в том числе компенсационные выплаты за наем жилого помещения и проведение первичного медицинского обследования.

Между тем, по данным УФМС по Чувашии в 2014 году общая численность участников Программы и членов их семей, прибывших в республику и поставленных на учет в территориальном органе ФМС России, составила 296 человек. За консультацией по вопросу переселения соотечественников обратились 45 граждан, желающих принять участие в Программе по переселению.  За компенсационными выплатами обратились два участника программы, сообщили в Минздрасоцразвития Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость