Чувашии выделены 24,2 млн рублей на закупку оборудования для ФОКа
Соответствующее распоряжение подписано премьером России Дмитрием Медведевым
04 марта 2015, 15:12 | Мой город Чебоксары

Чувашия включена в список  регионов России, которым в 2015 году будут выделены средства на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия. Помимо Чувашии в подпрограмму «Развитие физической культуры и массового спорта» в 2015 году вошли еще 20 субъектов. Общая сумма субсидий для всех регионов составляет 434,25 млн рублей. Эти средства направят на оснащение 25 физкультурно-оздоровительных комплексов спортивно-технологическим оборудованием. Соответствующее распоряжение подписал премьер России Дмитрий Медведев.

В рамках постановления Чувашии выделены более 24,2 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение спортивно-технологического оборудования для физкультурно-спортивного комплекса, строящегося по Эгерскому бульвару в Чебоксарах.

Напомним, его возведение начато в конце прошлого года. Согласно проекту, новый ФОК включит в себя универсальный спортивный зал (36х18), тренажерный зал (70 кв. м), зал для фитнеса (70 кв. м), зал для занятий боксом (200 кв. м), плавательный бассейн (25х11). Одновременно здесь смогут заниматься спортом до 150 человек. После завершения строительства спортивный комплекс планируется передать на баланс Чебоксарской Детско-юношеской спортивной школы по видам единоборства им. В.С. Соколова, рассказали в Минспорта Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость