Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2015 году бюджет Чебоксар выделит на социальную сферу более 4,84 млрд рублей
23 декабря на очередном Собрании чебоксарских депутатов был сформирован и единогласно утверждён бюджет города Чебоксары на 2015 год
24 декабря 2014, 13:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

23 декабря на очередном Собрании чебоксарских депутатов под председательством главы города Леонида Черкесова и при участии главы администрации Алексея Ладыкова был утвержден бюджет города Чебоксары на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 гг.

В администрации Чебоксар сообщили, с учетом изменений бюджетного и налогового законодательства доходы бюджета города на 2015 год составят более 6,8 млрд рублей. Это ниже бюджета на 2014 год на 19,1%, или почти на 1,5 млрд рублей. Снижение бюджета, в том числе, связано с уменьшением суммы безвозмездных поступлений на 31,2%, или на почти 1,5 млрд рублей. Таким образом, их объем составит более 3,2 млрд рублей.

Что касается расходов, в следующем году их размер прогнозируется в размере чуть более 7 млрд рублей, что также ниже текущего года на 19%. В частности, на 5%, или 203 млн рублей будут снижены собственные расходы бюджета.

Доля «программных расходов» бюджета  города Чебоксары  в 2015 году составит 96,9% от общего объема расходов – 6,85 млрд рублей. Так, уточнили в мэрии, в следующем году 69,1% расходов города будут направлены на социально культурную сферу: образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику, средства массовой информации. Общий размер выделенных средств составит  4,84 млрд рублей, что ниже к уровню 2014 года на 7%. Главной задачей на следующий год, подчеркнули в администрации, является сохранение социальных гарантий населения, полное и своевременное выполнение принятых расходных обязательств, в первую очередь по заработной плате и социальным выплатам, долговым обязательствам, обеспечению повседневного функционирования социально-культурной сферы и инфраструктуры города Чебоксары.

Согласно утвержденному на последующие два года бюджету города, в 2016 году объем доходов планируется на уровне более 7,1 млрд рублей, расходов – 7,37 млрд рублей.  В 2017 году бюджет также будет выполнен с дефицитом – доход бюджета составит около 7,3 млрд рублей, расход – более 7,5 млрд рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть