Чувашия получила 137 млн рублей на строительство индустриального парка
Объем поступивших средств составляет 100% от годовых плановых назначений
24 ноября 2014, 10:13 | Мой город Чебоксары

По сообщению Минфина Чувашии, в республику из федерального бюджета поступили средства на строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка в городе Чебоксары. Размер поступивших средств составил 137,4 млн рублей. Это 100% от годовых плановых назначений, уточили в ведомстве.

Напомним, первый индустриальный парк в Чувашии создаётся для повышения инвестиционной привлекательности республики, активизации инвестиционной и инновационной деятельности. Площадь, отведенная под индустриальный парк, составляет 23 га. В общей сложности на его создание и развитие инженерной инфраструктуры предусмотрено направить свыше 250 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета. Объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей.

Предполагается, что на площадях индустриального парка будут размещены 10 субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволит к 2017 году создать более 720 новых рабочих мест.

Пока на объекте ведутся строительные работы, которые планируют закончить к 20 декабря. На данный момент завершены работы по прокладке инженерных сетей, ведутся работы по благоустройству строительной площадки. Уже весной 2015 года начнутся работы по организации производств резидентов, делятся в Минэкономразвития Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость