Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Депутаты Чебоксар внесли поправки в бюджет города на 2014 год
Согласно решению, принятому 20 ноября на 45-ом очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов, бюджет города в 2014 году увеличивается более чем на 1,2 млрд рублей
21 ноября 2014, 09:42 | Мой город Чебоксары
Фото: kzngo.ru

20 ноября в Чебоксарах состоялось 45-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, где было принято 10 решений, в том числе внесены изменения в Устав муниципального образования города Чебоксары, в Положение о вопросах налогового регулирования, в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа, нестационарных торговых объектов, в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа.

Однако, пожалуй, самым важным из принятых депутатами решений стало внесение изменений в бюджет города Чебоксары на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Так, в соответствии с предложенным проектом, бюджет города Чебоксары на 2014 год увеличивается по доходам более чем на 1,25 млрд рублей. Рост объема доходов стал возможен за счет увеличения собственных доходов почти на 142,1 млн рублей, увеличения безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней более чем на 1,1 млрд рублей. При этом размер дефицита бюджета остаётся без изменения, уточнили в Чебоксарском городском Собрании депутатов.

Это связано с тем, что размер расходов также увеличивается на 1,2 млрд рублей. На жилищно-коммунальное хозяйство направлено более 428,5 млн рублей, на образование почти 629,8 млн рублей, на социальную политику 79,2 млн рублей, на физическую культуру и спорт 47,2 млн рублей.

В целом предполагается внесение изменений в адресную инвестиционную программу города Чебоксары в сторону увеличения на 56,3 млн рублей. По отраслям бюджета города Чебоксары предполагается увеличить расходы за счёт собственных доходов на 85,8 млн рублей.

Помимо внесения изменений в бюджет города на текущий год, в преддверии рассмотрения бюджета на последующие годы решением Чебоксарского городского Собрания депутатов утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2015 год, направленный на повышение эффективности управления муниципальной собственностью.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть