Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит 165 млн рублей за эффективную деятельность органов власти
Премию в размере 165 млн рублей руководство республики планирует направить на строительство садика в Чебоксарах
05 ноября 2014, 10:16 | Мой город Чебоксары
Фото: intelbet.ru

30 октября правительство России рассмотрело вопрос о распределении грантов между регионами страны по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов за 2013 год. Общий объем средств, который будет распределен между регионами, составит более 3,48 млрд рублей.

Учитывая то, что за прошедший год Чувашия поднялась в рейтинге оценки эффективности органов власти с 20 на 14 место, республике также будет присужден грант. Глава Чувашии Михаил Игнатьев уточнил,  размер премии составит 165,59 млн рублей. На премиальные будет построен детский сад в одном из микрорайонов Чебоксар, сообщил решение Михаил Игнатьев. Более конкретное место строительства дошкольного учреждения должна выбрать администрация города, сообщили в пресс-службе главы Чувашии.

Напомним, Чувашии удалось подняться на 6 пунктов рейтинга благодаря улучшению показателей по продолжительности жизни населения, по снижению безработицы,  качеству образования,  профилактике сиротства,  площади введенного в эксплуатацию жилья, а также увеличению доходов населения. Кроме этого, на оценку качества работы органов власти повлияли объёмы частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в региональный бюджет, уровень развития малого и среднего бизнеса, а также мнение самих жителей региона по результатам соцопросов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть