Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С начала года в бюджет Чувашии поступило более 13,2 млрд рублей налогов
Минфин Чувашии рассказал о предварительных итогах исполнения бюджета республики
15 сентября 2014, 15:13 | Мой город Чебоксары

По данным Минфина Чувашии на 1 сентября, в бюджет республики с начала года поступило более 29,2 млрд рублей. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года на 1,9%, отметили в ведомстве. Объем собственных доходов  от общей суммы поступивших средств составил почти 18,7 млрд рублей, что больше уровня 2013 года на 3,2%. Объем безвозмездных поступлений составил более 10,6 млрд рублей.

Объем налоговых поступлений также выше, чем за январь-август прошлого года: 13,2 млрд рублей с ростом к уровню аналогичного периода 2013 года на 4,3%. 4,6 млрд рублей от общего объема поступлений составил налог на доходы физических лиц, почти 2 млрд рублей - налог на имущество организаций.

В Минфине республики сообщили, доходы, поступившие в республиканский бюджет, освоены на 96,6%.

Объем расходов увеличился по сравнению с прошлогодними данными за указанный период времени на 14% и составил 23,6 млрд рублей, что составляет 59,4% к годовым плановым назначениям. Около 5 млрд рублей от общей суммы были выделены на социальную политику, более 7,4 млрд рублей – на образование, 4,4 млрд рублей – на здравоохранение, более 3,4 млрд рублей потратили на национальную экономику. Профицит республиканского бюджета составил 843,3 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть