Чувашия получит более 137 млн рублей на строительство бизнес-инкубаторов
Соответствующее распоряжение подписал 6 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев
10 сентября 2014, 18:12 | Мой город Чебоксары
Фото: sovsibir.ru

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в распределение среди регионов России 1,43 млрд рублей субсидий в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

По итогам рассмотрения конкурсных заявок было принято решение усилить поддержку малого и среднего предпринимательства в 16 субъектах страны, в том числе в Чувашии.

Так, если согласно мартовскому распоряжению, Чувашии должны были выделить только 11,9 млн рублей, то в соответствии с последними изменениями в республику будет направлено 137,4 млн рублей. На эти деньги в республике будут реализованы мероприятия по созданию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства — в частности, строительство, реконструкция и материально-техническое оснащение бизнес-инкубаторов.

Помимо Чувашии, пишет ИА REGNUM, дополнительные средства получат Татарстан (106,76 млн рублей, против первоначальных 36 млн рублей), Кировская область (110,38 млн рублей, против 13,7 млн рублей) и Пензенская область (143 млн рублей, в марте — 13,2 млн рублей).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость