Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получила 65,5 млн рублей на развитие «Доступной среды»
В рамках программы «Доступная среда» Чувашия распределит между министерствами 65,5 млн рублей на дооборудование объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения
29 апреля 2014, 09:15 | Мой город Чебоксары
Фото: gorobzor.ru

Между Минтруда России и Кабинетом Министров Чувашии подписано соглашение о предоставлении в 2014 году республике субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходов, связанных с реализацией подпрограммы «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы в рамках госпрограммы «Доступная среда».

В соответствии с соглашением на реализацию мероприятий Чувашии перечислят 65,5 млн рублей. Эти средства будут распределены между несколькими министерствами на дооборудование объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения.

В частности, на эти деньги будут оборудованы входные группы, лестницы, зоны оказания услуг, прилегающие территории, а также установлены  пандусы, поручни, лифты, средства ориентации инвалидов по зрению и слуху, подъемные устройства, оснащены санкомнаты, приспособлены пути движения внутри зданий, закуплен специальный транспорт для инвалидов, развита транспортная инфраструктура.

Всего, с учетом выделенных средств, планируется дооборудовать 27 объектов социальной инфраструктуры. В их числе 3 объекта здравоохранения, 5 объектов социальной защиты населения, 4 – физической культуры и спорта, 4 – образования, 11 – культуры.

Кроме этого, согласно плану реализации подпрограммы «Доступная среда», деньги будут направлены на создание теле- и радиопередач, которые должны сформировать толерантное отношение к лицам с ограниченными возможностями здоровья и их проблемам, отметили в Минздравсоцразвития Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть