Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получила 72 млн рублей для оплаты ЖКУ инвалидов и ветеранов ВОВ
В Чувашию поступили 72 млн рублей, которые будут направлены на оплату коммунальных услуг 113,8 тыс жителей республики, относящихся к отдельной категории граждан
18 апреля 2014, 10:02 | Мой город Чебоксары
Фото: rambler.ru

В Минфине Чувашии сообщили, что в Чувашию поступил очередной транш средств, направленный на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Размер федеральной субсидии составил 72,1 млн рублей. 

Эти средства будут распределены между 113,8 тыс жителями республики, в числе которых инвалиды и участники ВОВ, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьи, имеющие детей-инвалидов, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

В ведомстве сообщили, что федеральный бюджет будет направлять в республику средства на оказание помощи по оплате ЖКУ отдельным видам граждан до конца года. Общий размер субсидий за год составит 712,5 млн рублей. На данный момент в республику уже перечислено 287 млн рублей, что составляет 40,3% к годовым плановым назначениям.  

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть