Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получила 113 млн рублей на переселение жильцов аварийных домов
С начала текущего года Чувашия получила от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства более 269 млн рублей, которые будут направлены на переселение граждан из аварийного жилфонда
12 марта 2014, 09:02 | Мой город Чебоксары
Фото: stroyboard.su

В Минфин Чувашии сообщили, что в нашу республику поступили 113,1 млн рублей от государственной корпорации на переселение граждан из аварийных домов. Всего за год Фонд содействия реформированию ЖКХ направит в Чувашию 909,6 млн рублей. На данный момент 29,7% этой суммы, или 269,9 млн рублей уже перечислены в бюджет республики, уточнили в министерстве.

Между тем, согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашии, на реализацию второго этапа программы Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашии, в 2014-2015 годах потребуется  около 1,25 млрд рублей. Этих средств должно хватить на то, чтобы 3 233 граждан, которые сегодня живут в аварийных домах, смогли получить новое жилье. Напомним, что стоимость социального жилья не должна превышать 30 тысячи рублей за кв м, в то время как рыночная цена квадратного метра в Чебоксарах составляет от 45 до 48 тысячи рублей. Для сравнения, по данным www.mosobldom.ru цены на квартиры в Подмосковье колеблются от 45 до 73 тысяч рублей за кв м.

Всего, по данным на конец января текущего года, более 13 тысяч жителей Чувашии проживают в аварийных домах. На их переселение, по предварительным подсчетам, необходимо 4979,6 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть