Чувашия получит 60 млн рублей на инфраструктуру кластера «Этническая Чувашия»
Соответствующее соглашение подписано между руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым и Председателем Кабинета Министров Чувашии Иваном Моториным
20 декабря 2013, 14:18 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Федеральное агентство по туризму выделит субсидию на развитие туризма в Чувашии. В частности, согласно соглашению, подписанному руководителем федерального агентства Александром Радьковым и премьер-министром Чувашии Иваном Моториным, регион получит субсидии из федерального бюджета в объеме 59,6 млн рублей на создание инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия».

В Минспорта Чувашии сообщили, что соглашение подписано в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Эти средства будут направлены на создание инженерной инфраструктуры этноэкологического комплекса «Ясна» в Чебоксарском районе и этнокомплекса «Амазония» на территории столичного Парка культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары. По данным министерства, общая площадь строительства туристских объектов составляет 246 тысяч кв. м. 

Напомним, «Этническая Чувашия» - это первый туристско-рекреационный кластер на территории Чувашии, который планируется построить к 2018 году. В этом году он включен в федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма до 2018 года.  Общая стоимость проекта составляет 7,5 млрд рублей, из которых более 5,6 млрд рублей вложат частные инвесторы. Из федерального бюджета планируется привлечь 1,7 млрд рублей, расходы республиканского бюджета составят около 300 млн рублей.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость