Чувашия получила полмиллиарда рублей на соцвыплаты населению
Федеральный бюджет направил в республику последний в текущем году транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в размере 533,2 млн рублей
03 декабря 2013, 09:27 | Мой город Чебоксары

Бюджет Чувашии пополнился еще на 533,2 млн рублей. Это последний в этом году транш, выделенный федеральным бюджетом, отметили в Минфине Чувашии. В ведомстве добавили, что средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению. Кроме того, часть средств будет потрачена на зарплату работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Всего с начала года размер дотаций, выделенных Чувашии федеральной казной на выравнивание бюджетной обеспеченности составил более 7 млрд рублей. Это на 30,3% больше, чем за 2012 год, уточнили в ведомстве.

Кроме того, в республиканский бюджет поступили 9,3 млн рублей на выравнивание потерь в  бюджете, возникающих при разграничении полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Всего с начала года на эти цели было выделено 112,8 млн рублей.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость