Сегодня: среда, 7 декабря 2016 г., 21:26
 
Реклама
10 марта 2015, 16:59 | Комментарии (0)

Можно ли расписаться не дожидаясь месяца? Моего молодого человека забирают в армию, у нас двухнедельная дочь и временная прописка

На вопрос отвечает:

Светлана Михайлова

В соответствии со статьёй 25 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния может разрешить заключение брака до истечения месяца. Для сокращения месячного срока при подаче заявления на государственную регистрацию брака, Вам необходимо представить соответствующие документы (свидетельство о рождении общего ребёнка, документ о призыве жениха на военную службу). 

Вернуться в раздел



Реклама




Комментарии


загрузка...









загрузка...




загрузка...