Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экспедиция «Байкал Трофи» – 20 человек отправятся в самое опасное приключение на планете!
Россия – страна контрастов. Байкал – земля приключений. Почувствовать радость покорения новых вершин, поверить в свои силы и испытать себя – занятие для настоящих мужчин
23 ноября 2012, 13:53 | Мой город Чебоксары

В самое опасное путешествие на планете в 2013 году отправятся экипажи с разных уголков света. Двадцать отважных мужчин на десяти специально подготовленных внедорожниках бросят вызов слепящим глаза ледяным торосовым полям, многометровым трещинам преграждающим путь  и сотням километров снежных пустынь.

Все это для того, чтобы окунуться  в мир нетронутой первозданной природы, открыть тайны древних сакральных мест и заставить сердце биться чаще от культовых памятников великого озера Байкал.

На пути длиной 2034 километра будут не только трудности. Во время экспедиции участники погреются в лечебных термальных источниках, окунутся в майну с бодрящей водой Байкала, будут ловить рыбу голыми руками, погрузятся в культуру коренных жителей сибирской земли, отведают фирменных блюд и по – настоящему отдохнут!

Ледовая экспедиция «Байкал Трофи» проводится с 2005 года. Сейчас «Байкал Трофи» является самым масштабным туристическим мероприятием в России, имеет статус «Международный приключенческий проект» и на данный момент рекорд по протяженности ледовой трассы, установленный участниками, остается непобитым.

Специально для суровых сибирских условий, в городе Красноярске, инженерами исландской компании Arctic Trucks готовятся уникальные в своем роде автомобили. Уже сейчас внедорожники проходят многочисленные технические испытания. Первый автомобиль прибыл в город Иркутск 23 ноября, а к старту экспедиции всего будет реконструировано  пять таких внедорожников.

Среди друзей проекта такие компании Shell, NGK, Marriott Irkutsk City Center, Toyota, обещающие сделать мероприятие по-настоящему интересным и зрелищным. Всех неравнодушных в курсе событий будет держать национальный внедорожный журнал «Полный Привод 4х4».

Стоимость участия 118 000 рублей с человека. В 2013 году у участников появится возможность арендовать новые автомобили, которые предоставит один из партнеров проекта. Заявки принимаются до 15 февраля, после чего будет проведен итоговый отбор и формирование экипажей. Уже сейчас количество желающих превысило 1000 человек.

В марте 2013 года в международный женский день экипажи, в состав которых войдут съемочная группа популярного автомобильного телеканала «Драйв» и корреспонденты одного из самых уважаемых мужских изданий – журнала Mens Health, стартуют из столицы озера Байкал – поселка Листвянка. Финиш состоится через 10 дней. Обогнув озеро по периметру, команда вернется на исходную позицию.

Каждый, кто подает заявку на участие в экспедиции «Байкал Трофи», в первую очередь желает зарядиться духом экстремального путешествия, полностью отключиться от внешнего мира, получить незабываемые впечатления и приобрети новых друзей. Каждый, кто преодолевает все трудности маршрута, имеет полное право носить гордое звание «Настоящий Мужчина»!

Заявки на участие принимаются на официальном сайте проекта www.BaikalTrophy.ru


Стань участником – Стань Легендой

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть