Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жители Чувашии готовы потратить на отпуск 25 тысяч рублей

При этом большинство из них либо откажутся от отдыха, либо предпочтут внутренний туризм
 

14 июня 2017, 14:33 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В этом году жители Чувашии планируют потратить на отпуск не более 25 тысяч рублей. К такому выводу пришли эксперты информационной службы ОТР по результатам опроса программы ОТРажение «Реальные цифры», посвященной теме отпусков.

Кроме этого из полученных данных, например, выяснилось, что большинство россиян (56%) вообще не собираются никуда ехать. 33% опрошенных заявили, что предпочтут отдых на отечественном юге или будут путешествовать по стране. И лишь 11% опрошенных зрителей сообщили, что поедут отдыхать за рубеж.

Также эксперты выяснили, сколько телезрители в среднем готовы потратить на отдых – 48 тысяч рублей. Это немного выше, чем данные ВЦИОМ. По его данным в этом году на отдых граждане России, в среднем, планируют потратить 40 тысяч рублей.

При этом больше всего готовы потратить на отдых жители Москвы, Челябинской, Тюменской и Нижегородской областей: от 120 до 150 тысяч рублей. Меньше всего –  жители Кабардино-Балкарии, Башкортостана, Воронежской области и Чувашской республики: от 5 до 25 тысяч рублей.

Планы на отдых

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть