Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Египта показалось мало: включим в список опасных стран Турцию и Украину
Депутаты выступили с инициативой составить черный список стран, в которых опасно проводить отпуск
10 ноября 2015, 14:53 | Мой город Чебоксары

Депутаты Госдумы предложили составить список стран, в которых небезопасно отдыхать российским туристам, пишет «Российская газета».

Инициатива принадлежит первому заместителю председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Магомеду Вахаеву.

По его мнению, в список необходимо включить страны Ближнего Востока: Ливию, Ирак и Сирию. А также, помимо Египта, из которого в настоящее время массово вывозят россиян, такие популярные у российских туристов страны как Турция и Тунис. Кроме этого Вахаев предложил включить с список опасных стран и Украину.

Депутат полагает, что составлением подобного списка ограничиваться не следует, и в случае отправки туристов в страны из черного списка наказывать турфирмы. А при наступлении неблагоприятных последствий санкции в отношении турфирм должны быть максимально жесткими.

Напомним, что 8 ноября президент Путин подписал указ о запрете полетов в Египет. По сообщению СМИ, авиасообщение с Египтом может быть заморожено на несколько лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть