Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россиянка отсудила у лондонского «Сбербанка» более 3 млн фунтов за издевательства
Из-за личной неприязни бывший начальник называл ее «чокнутой», а также обвинял в употреблении кокаина
08 апреля 2015, 11:43 | Мой город Чебоксары
Фото: http://confinex.ru/

Россиянка Светлана Лохова отсудила у лондонского офиса «Сбербанк КИБ» 3,1 млн фунтов (около 4,6 млн долларов) за издевательства и дискриминацию, передает «Русская служба ВВС».

Известно, что выпускница Кэмбриджа Светлана Лохова работала в лондонском офисе. В январе 2012 года после нервного срыва она ушла в отпуск и не вернулась на рабочее место. Подав в суд, она сослалась на травлю на рабочем месте.

В прошлом октябре суд признал Лохову потерпевшей. Было установлено, что экс-начальник россиянки, главный трейдер банка Дэвид Лонгмуир, называл ее «чокнутой», а также обвинял в употреблении кокаина.

Бывшие коллеги также выдвигали против нее обвинения в пристрастии к наркотикам уже во время разбирательства. В решении говорится, что обвинения, произнесенные в адрес девушки в суде, были необоснованными и использовались лишь для оказания давления на бывшую коллегу, поскольку было очевидно, что эти заявления процитируют в прессе.

В результате суд по трудовым спорам объявил сумму компенсации, которая полагается Лоховой за «сознательные попытки оказывать на нее давление на рабочем месте.

Будет ли общая сумма компенсации больше, из материала ВВС неясно. Впрочем, известна позиция Лоховой о том, что ее не просто оскорбляли, а разрушили ее репутацию, лишив шансов найти новую работу в финансовом секторе.

Бывший начальник Лоховой Дэвид Лонгмуир больше не работает в «Сбербанк КИБ», он уволился в прошлом году по соглашению сторон. Ранее он признавал, что действительно допускал в адрес Лоховой недопустимые комментарии, однако объяснял это не дискриминацией по половому признаку, а личной неприязнью.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть