Россияне смогут доехать до Крыма по «единому билету»
Первозки начнутся с 30 апреля. Пассажиры смогут добраться до полуострова на железнодорожном, автомобильном и морском транспорте
03 апреля 2015, 14:57 | Мой город Чебоксары
Фото: http://sevastopolis.com/

Российские желазные дороги открыли продажу «единых» билетов в Крымский федеральный округ. С помощью них россияне смогут добраться до полуострова на поезде, морском и автомобильном транспорте, об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Сами перевозки начнутся с 30 апреля. Для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.

Перевозка пассажиров по единому билету будет осуществляться следующим образом:

  • поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно;
  • поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
  • поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу.. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Напомним, перевозки пассажиров в смешанном сообщении с Крымом по «единому» билету осуществлялись в 2014 году. В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тыс. «единых» билетов для проезда в Крым.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость