Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россиянам разрешат не выключать телефоны во время авиаперелетов
На сегодняшний день уровень развития навигационного оборудования авиалайнеров вполне может это позволить
30 сентября 2014, 13:08 | Мой город Чебоксары

Безопасность полетов на пассажирских самолетах уже не страдает от работы электронных устройств, и в ближайшее время запрет на их использование во время взлета и посадки будет отменен, сообщает «РСН» с ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаила Брячака.

По его словам, современный уровень развития навигационного оборудования на самолетах позволяет пассажирам не выключать во время полета телефоны и другие электронные устройства. При этом с доступом в Интернет у пассажиров пока будут сложности, но лишь по причине того, что зона его досягаемости пока существует не на всех высотах.

Напомним, что ранее страны Евросоюза разрешили пользоваться мобильными телефонами в самолетах. Европейское агентство по авиационной безопасности вынесло постановление, согласно которому авиакомпании должны разрешать пассажирам выходить в Интернет при помощи мобильных телефонов и планшетов на протяжении всего полета. Переключать телефоны и гаджеты в автономный режим больше не потребуется, поскольку оборудование самолетов защищено от помех.

По предписанию ЕС, такое оборудование уже должно быть установлено практически на всех лайнерах европейских авиакомпаний. Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa первым отреагировал на нововведение, пообещав пассажирам в ближайшее время возможность не выключать телефоны в самолетах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть